2016年8月28日 日曜日お知らせ

【JWL/最終順位確定!!】
去る8月28日、残る1試合も無事に終了し、最終順位が確定いたしました。

これにより「ブルボンWPC柏崎U22」「DSKドラゴンズ」の2チームは1部昇格が決定いたしました。

半年以上の長きに渡りご参加いただいた各チーム・選手の皆さま、ご尽力いただいた関係各所の皆さま、協賛くださったスポンサーの皆さま、応援くださったすべての皆さまに厚く御礼申し上げる共に、今後も一緒に水球競技の盛り上げていただけるようご協力よろしくお願いいたします。

 

■■■ 1部最終順位 ■■■
優勝 ブルボンWPC柏崎
準優勝 筑波大学
3位 専修大学
4位 早稲田大学
5位 三建30CLUB
6位 全慶應義塾
7位 グリーンウエーブ
8位 新潟産業大学
9位 明治大学WP ※来季2部へ
10位 全東京大学 ※来季2部へ
■■■ 2部最終順位 ■■■
優勝 ブルボンWPC柏崎U22 ※1部昇格
準優勝 DSKドラゴンズ   ※1部昇格
3位 Integral
4位 DROPPERS
5位 目白組
6位 UNITED・WPC
7位 三菱水球クラブ
8位 プロミネンス
9位 ポーパス
10位 明治02
11位 燕水会
12位 多摩倶楽部
13位 一橋大学
14位 成城クラブ
15位 全学習院

※8月20日の試合が中止になったため、順位決定リーグ内において ①勝ち点、②直接対決の結果、③総得点、④総失点の順で順位を決定しました。星取表にてご確認ください。

2016年8月24日 水曜日お知らせ

【JWL】
8/21sun成蹊会場にて写真の忘れ物がございましたら。
お心当たりがある方は、JWLにお問合せ下さい。
本日より1週間以内にお申し出が無い場合は処分させてもらう場合がございます。

2016年8月21日 日曜日お知らせ

半年に渡る長き戦いが終わり、1部リーグはブルボンWPC柏崎が優勝いたしました。

【JWL】1部最終順位
優勝 ブルボンWPC柏崎
準優勝 筑波大学
3位 専修大学
4位 早稲田大学
5位 三建30CLUB
6位 全慶應義塾
7位 グリーンウエーブ※
8位 新潟産業大学
9位 明治大学WP
10位 全東京大学※

※暫定(8/28に入替戦予定)

尚、9位10位チームは、2部リーグ上位チームと入替となります。

2016年8月20日 土曜日お知らせ

20日(土)の結果により1部リーグ暫定順位は以下になりました。

1.ブルボンWPC柏崎

2.全筑波大学

3.専修大学

4.早稲田大学

5.三建・30CLUB

6.全慶應義塾

7.グリーンウェーブ

8.新潟産業大学

9.明治大学WP

10.全東京大学

 

これにより8月21日(日)の組合せは以下になります。

▼1部順位決定戦
会場:柏崎アクアアリーナ
9:00 新潟産業大学-明治大学WP
10:20 三建・30CLUB-全慶應義塾
11:40 専修大学(3位)-早稲田大学(4位) 3位決定戦
13:00 ブルボンWPC柏崎(1位)-全筑波大学(2位) 優勝決定戦

※東京大学戦のみ翌週振り替え

2016年8月20日 土曜日お知らせ

【JWL】
本日明日はジャパン ウォーターポロ リーグはネット中継を行います
http://bourbonkz.kwpc.net/information/2016/08/post-112.php

是非試合を動画で観戦し選手たちを応援してください。

2016年8月20日 土曜日お知らせ

本日の成蹊大学会場の試合については悪天候に影響で中止となります。

振替については別途ご連絡予定となります。

2016年8月20日 土曜日お知らせ
2016年8月12日 金曜日お知らせ

▼8月20日(土曜)
会場:柏崎アクアアリーナ
14:00全筑波大学-新潟産業大学
15:15三建・30CLUB-明治大学WP
16:30専修大学-全慶應義塾
17:45ブルボンKZ-グリーンウェーブ

▼8月21日(日曜)
1部順位決定戦
会場:柏崎アクアアリーナ
9:00 1部8位-1部9位
10:20 1部5位-1部6位
11:40 1部3位-1部4位(3位決定戦)
13:00 1部1位-1部2位(優勝決定戦)
※東京大学戦のみ翌週振り替え

13926030_1041943455883891_2763172915416558062_o

2016年7月16日 土曜日お知らせ

2部リーグの順位が決定いたしました。

<2部1次リーグ終了/順位>
■2部Aグループ
1.DROPPERS
2.DSKドラゴンズ
3.UNITED・WPC
4.プロミネンス
5.ポーパス
6.多摩倶楽部
7.全学習院

■2部Bグループ
1.ブルボンKZ-U22
2.Integral
3.三菱水球クラブ
4.目白組
5.燕水会
6.明治02
7.一橋大学
8.成城クラブ

7月17日(日)より2部順位決定戦に入ります。

 

2016年7月4日 月曜日お知らせ

▼7月9日(土曜)
会場:専修大学生
15:00全慶應義塾-早稲田大学(セク:2試合チーム)
16:30専修大学-グリーンウェーブ(セク:1試合チーム)


▼7月10日(日曜)
会場:専修大学生田
10:00グリーンウェーブ-明治WP(セク:3試合チーム)
11:10全慶應義塾-全東京大学(セク:2試合チーム)
12:20専修大学-早稲田大学(セク:2試合チーム)


▼7月16日(土曜)
会場:専修大学生田11:00~
12:00専修大学-全筑波大学(セク:3試合チーム)
13:10明治WP-全東京大学(セク:4試合チーム)
14:20多摩俱楽部-全学習院(セク:5試合チーム)
15:30一橋大学-明治02(セク:1試合チーム)
16:40グリーンウェーブ-新潟産業大学(セク:2試合チーム)

▼7月16日(土曜)
会場:成蹊大学11:00~
12:00燕水会-BOURBON U22(セク:3試合チーム)
13:10UNITED・WPC-DSKドラゴンズ(セク:5試合チーム)
14:20プロミネンス-DROPPERS(セク:6試合チーム)
15:30三菱水球クラブ-成城大学(セク:1試合チーム)
16:40Integral-目白組(セク:2試合チーム)
17:50BOURBON KZ-三建・30CLUB(セク:4試合チーム)


※2部リーグについては順位決定リーグ開始。1次リーグの結果・組み合わせを確認し、会場・試合時間等間違えのないよう注意してください。
▼7月17日(日曜)
会場:専修大学生田10:00~
11:00専修大学-明治WP(セク:3試合チーム)
12:10全筑波大学-三建・30CLUB(セク:4試合チーム)
13:20 1次A7位-1次B8位(セク:5試合チーム)
14:30 1次A1位-1次B2位(セク:1試合チーム)
15:40 1次A2位-1次B1位(セク:2試合チーム)

▼7月17日(日曜)
2部順位決定リーグ
会場:早稲田大学所沢11:00~
11:30早稲田大学-グリーンウェーブ
12:40 1次A4位-1次B3位
13:50 1次A3位-1次B4位
15:00 1次A6位-1次B5位
16:10 1次A5位-1次B6位
17:20BOURBON KZ-新潟産業大学

2016年5月19日 木曜日お知らせ
【忘れ物】
早稲田会場で忘れ物がございました。
所有者の方はご連絡よろしくお願い致します。
本大会終了までに引き取り手が無い場合は処分されるかもしれませんので予めご了承ください。
image2
2016年5月17日 火曜日お知らせ

【忘れ物】
JWL大会にて、忘れ物の届け出がございます。
写真の品の持ち主の方はご連絡ください。
大会終了時に持ち主の届け出が無い場合は、処分させてもらうことがございますので予めご了承下さい。
IMG_3747

2016年5月13日 金曜日お知らせ
▼5月14日(土)

会場:慶應義塾日吉
10:00全慶應義塾-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10UNITED・WPC-多摩俱楽部(セク:5試合チーム)
12:20明治WP-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
13:30ブルボンKZ U22-明治02(セク:1試合チーム)
14:40燕水会-三菱水球(セク:2試合チーム)
15:50目白組-一橋大学(セク:4試合チーム)

▼5月14日(土)

会場:専修生田
11:00プロミネンス-全学習院(セク:3試合チーム)
12:10DROPPERS-ポーパス(セク:5試合チーム)
13:20グリーンウェーブ-全筑波大学(セク:6試合チーム)
14:30ブルボンKZ-早稲田大学(セク:1試合チーム)
15:40Integral-成城クラブ(セク:2試合チーム)
16:50専修大学-全東京大学(セク:4試合チーム)

▼5月15日(日曜)

会場:慶應義塾日吉
9:00全慶應義塾-グリーンウェーブ(セク:3試合チーム)
10:10目白組-燕水会(セク:5試合チーム)
11:20全東京大学-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
12:30ブルボンKZ-明治WP(セク:1試合チーム)
13:40成城クラブ-明治02(セク:2試合チーム)
14:50専修大学-三建・30CLUB(セク:4試合チーム)

▼5月15日(日曜)

会場:早稲田大学所沢キャンパス 10:00~19:00
11:00早稲田大学-全筑波大学(セク:3試合チーム)
12:10ポーパス-DSKドラゴンズ(セク:5試合チーム)
13:20DROPPERS-UNITED・WPC(セク:6試合チーム)
14:30全一橋大学-ブルボンKZ U22(セク:1試合チーム)
15:40プロミネンス-多摩俱楽部(セク:2試合チーム)

2016年5月6日 金曜日お知らせ

【試合写真】
▼全慶應の試合写真を紹介
https://goo.gl/CHf0sS

▼ブルボンWPC柏崎の試合写真を紹介
https://goo.gl/RpEzks

▼全筑波大学の試合写真を紹介
https://goo.gl/yVDMlB

▼明治大学WPの試合写真を紹介
https://goo.gl/zKZTaK

▼新潟産業大学の試合写真を紹介
https://goo.gl/xidNCj

▼三建・30CLUBの試合写真を紹介
https://goo.gl/1Ch2RW

▼三菱水球クラブの試合写真を紹介
https://goo.gl/QUGijt

▼明治02の試合写真を紹介
https://goo.gl/ss7wDs

▼全学習院の試合写真を紹介
https://goo.gl/R4yJ27

▼DROPPERSの試合写真を紹介
https://goo.gl/akRuhG

▼成城クラブの試合写真を紹介
https://goo.gl/2fxFCk

▼目白組の試合写真を紹介
https://goo.gl/bE1YNE

▼全慶應義塾の試合写真を紹介
https://goo.gl/4GRok2

▼全筑波大学の試合写真を紹介
https://goo.gl/xI2rXQ

▼三建・30CLUBの試合写真を紹介
https://goo.gl/tBf3I0

▼一橋大学の試合写真を紹介
https://goo.gl/8cQi6p

▼ブルボンWPC柏崎の試合写真を紹介
https://goo.gl/sJ3OMv

▼全東京大学の試合写真を紹介
https://goo.gl/M0TUuM

▼プロミネンスの試合写真を紹介
https://goo.gl/SDDA1f

▼ポーパスの試合写真を紹介
https://goo.gl/qIjLtX

▼Integralの試合写真を紹介
https://goo.gl/QyMzhb

▼Integralの試合写真を紹介
https://goo.gl/sPcVoT

2016年4月25日 月曜日お知らせ

現在パンフレット購入の方に限り、JWL参加チーム集合写真2L版を無料でお付けしております。
写真はチーム関係者(父母、OB、お知り合い)に限ります。
試合会場、ネット販売両方で対応しております。

JWLパンンフレット

 
トップページへ戻る