2016年4月25日 月曜日お知らせ

5月1日(日)〜5月10日(火)まで、JWL参加チームの選手追加期間となります。
選手変更のお知らせメールを各チームにお送りしております。
届いていないチームがございましたら別途ご連絡ください。

変更登録期限:5月10日PM11:59
※それ以降の追加登録は認められないため、事前にエクセルデータ(添付データ)が開けるか否かをご確認ください。
※添付データが開けない場合は事前にご連絡ください。

【お知らせ】
試合の結果・写真は下記URLにてお知らせしております。

▼facebook
https://www.facebook.com/JapanWaterpoloLeague/

▼twitter
@JapanWaterPolo

突然の試合日程・時間の変更
その他、注意事項も上記SNSでお知らせしておりませので、なにとぞフォローよろしくお願い致します。

2016年4月8日 金曜日お知らせ
▼4月9日(土曜)

会場:専修大学 生田キャンパス
15:00グリーンウェーブ-全東京大学(セク:2試合チーム)
16:30専修大学-新潟産業大学(セク:1試合チーム)

▼4月10日(日曜)

会場:専修大学 生田キャンパス
10:00グリーンウェーブ-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10専修大学-ブルボンKZ(セク:1試合チーム)
12:20全東京大学-早稲田大学(セク:2試合チーム)

▼4月23日(土)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
12:00全慶應義塾-ブルボンKZ(セク:3試合チーム)
13:10全筑波大学-明治大学ウォーターポロ(セク:5試合チーム)
14:20三建・30CLUB-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
15:30三菱水球クラブ-明治02(セク:1試合チーム)
16:40DROPPERS-全学習院大学(セク:2試合チーム)
17:50目白組-成城クラブ(セク:4試合チーム)

▼4月24日(日)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
09:00全慶應義塾-全筑波大学(セク:3試合チーム)
10:10三建・30CLUB-早稲田大学(セク:4試合チーム)
11:20ブルボンKZ-全東京大学(セク:5試合チーム)
12:30プロミネンス-ポーパス(セク:1試合チーム)
13:40Integral-一橋大学(セク:2試合チーム)

▼5月14日(土)

会場:慶應義塾日吉
10:00全慶應義塾-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10UNITED・WPC-多摩俱楽部(セク:5試合チーム)
12:20明治WP-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
13:30ブルボンKZ U22-明治02(セク:1試合チーム)
14:40燕水会-三菱水球(セク:2試合チーム)
15:50目白組-一橋大学(セク:4試合チーム)

▼5月14日(土)

会場:専修生田
11:00グリーンウェーブ-全筑波大学(セク:3試合チーム)
12:10DROPPERS-ポーパス(セク:5試合チーム)
13:20プロミネンス-全学習院(セク:6試合チーム)
14:30ブルボンKZ-早稲田大学(セク:1試合チーム)
15:40Integral-成城クラブ(セク:2試合チーム)
16:50専修大学-全東京大学(セク:4試合チーム)

▼5月15日(日曜)

会場:慶應義塾日吉
9:00全慶應義塾-グリーンウェーブ(セク:3試合チーム)
10:10目白組-燕水会(セク:5試合チーム)
11:20全筑波大学-早稲田大学(セク:6試合チーム)
12:30ブルボンKZ-明治WP(セク:1試合チーム)
13:40成城クラブ-明治02(セク:2試合チーム)
14:50専修大学-三建・30CLUB(セク:4試合チーム)

▼5月15日(日曜)

会場:東京大学本郷9:00~18:00
10:00全東京大学-新潟産業大学(セク:3試合チーム)
11:10ポーパス-DSKドラゴンズ(セク:5試合チーム)
12:20DROPPERS-UNITED・WPC(セク:6試合チーム)
13:30全一橋大学-ブルボンKZ U22(セク:1試合チーム)
14:40プロミネンス-多摩俱楽部(セク:2試合チーム)
15:50Integral-三菱水球(セク:4試合チーム)

▼7月9日(土曜)

会場:専修大学生
15:00全慶應義塾-早稲田大学(セク:2試合チーム)
16:30専修大学-グリーンウェーブ(セク:1試合チーム)

▼7月10日(日曜)

会場:専修大学生田
10:00グリーンウェーブ-明治WP(セク:3試合チーム)
11:10全慶應義塾-全東京大学(セク:2試合チーム)
12:20専修大学-早稲田大学(セク:2試合チーム)

2016年3月16日 水曜日お知らせ

・4月23日(土)は試合時間が1時間遅れての開始となります。
・4月24日(日)は試合時間が1時間早く開始となります。
・4月23日(土)の三建・30CLUB-新潟産業大学と4月24日(日)10:10三建・30CLUB-早稲田大学の組合せとなる変更がございます。
時間変更と組合せ変更の内容は下記になります。

▼4月23日(土)
会場:慶應義塾 日吉キャンパス
12:00全慶應義塾-ブルボンKZ(セク:3試合チーム)
13:10全筑波大学-明治大学ウォーターポロ(セク:5試合チーム)
14:20三建・30CLUB-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
15:30三菱水球クラブ-明治02(セク:1試合チーム)
16:40DROPPERS-全学習院大学(セク:2試合チーム)
17:50目白組-成城クラブ(セク:4試合チーム)

▼4月24日(日)
会場:慶應義塾 日吉キャンパス
09:00全慶應義塾-全筑波大学(セク:3試合チーム)
10:10三建・30CLUB-早稲田大学(セク:4試合チーム)
11:20ブルボンKZ-全東京大学(セク:5試合チーム)
12:30プロミネンス-ポーパス(セク:1試合チーム)
13:40Integral-一橋大学(セク:2試合チーム)

2016年2月23日 火曜日お知らせ

▼4月23日(土)
会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:00全慶應義塾-ブルボンKZ(セク:3試合チーム)
11:10全筑波大学-明治大学ウォーターポロ(セク:5試合チーム)
12:20三建・30CLUB-早稲田大学(セク:6試合チーム)
13:30三菱水球クラブ-明治02(セク:1試合チーム)
14:40DROPPERS-全学習院大学(セク:2試合チーム)
15:50目白組-成城クラブ(セク:4試合チーム)

▼4月24日(日)
会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:00全慶應義塾-全筑波大学(セク:3試合チーム)
11:10三建・30CLUB-新潟産業大学(セク:4試合チーム)
12:20ブルボンKZ-全東京大学(セク:5試合チーム)
13:30プロミネンス-ポーパス(セク:1試合チーム)
14:40Integral-一橋大学(セク:2試合チーム)

試合日程会場

2016年2月20日 土曜日お知らせ

①10:00全東京大学-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
②11:10ポーパス-全学習院(セク:4試合チーム)
③12:20目白組-明治02(セク:5試合チーム)
④13:30プロミネンス-DSKドラゴンズ(セク:1試合チーム)
⑤14:40Integral-ブルボンKZ U22(セク:2試合チーム)

会場:東京大学 本郷キャンパス

 

2016年2月17日 水曜日お知らせ

ジャパンウォーターポロリーグのtwitterやfacebookでは試合結果を各ピリオド事に速報を写真付きで紹介しております。
是非、フォロー・リツイートよろしくお願いいたします。
https://twitter.com/JapanWaterPolo
https://www.facebook.com/JapanWaterpoloLeague/

2016年2月12日 金曜日お知らせ

【WEB協賛企業様紹介】
うっかりドーピング防衛軍」様が協賛企業としてジャパンウォーターポロリーグに協賛頂けました。

doping

2016年2月7日 日曜日お知らせ

【WEB協賛企業様紹介】
Dstyle46様
baner-1-1
キョーエイエステック様
baner-1-2
深谷建設株式会社様
fukaya
よりバナー協賛いただきました。

 

2016年2月6日 土曜日お知らせ

【パンフレット協賛企業】
三建設備工業様
ターボ様
あみやき亭様
ブルボン様
よりパンフレット広告の協賛いただきました。

sannken ta-bo amiyaki burubon

2016年2月5日 金曜日お知らせ

ジャパンウォーターポロリーグ パンフレット販売のお知らせ
大会初日 2/13日より各会場にて1部500円(税込み)で販売予定

大会日程、ルール、会場案内、星取図、スコア書き込み欄、各チーム集合写真・選手の経歴などがございます。
パンフレット後ろは選手サインが書き込める余白もございます。
会場で応援いしてるチーム選手のサインをもらって、是非応援を。

パンフレットは郵送販売も行っております。
※郵送販売にはパンフレット代金500円+送料が別途かかります。

パンフレット数は限りがございますので予めご了承ください。

ネット申込み(郵送販売)はこちら

JWLパンフレット0203
各チーム2部無料
協賛企業(スポンサー)2部贈呈

2016年2月3日 水曜日お知らせ
▼2月13日(土曜)

会場:東京工業大学
15:00UNITED・ウォーターポロクラブ-ポーパス(セク:2試合チーム)
16:30燕水会-一橋大学(セク:1試合チーム)

▼2月14日(日曜)

会場:早稲田大学所沢
10:00目白組-三菱水球クラブ(セク:3試合チーム)
11:10成城クラブ-ブルボンU22(セク:5試合チーム)
12:20燕水会-明治02(セク:6試合チーム)
13:30全学習院-DSKドラゴンズ(セク:1試合チーム)
14:40DROPPERS-多摩俱楽部(セク:2試合チーム)
15:50早稲田大学-明治大学ウォーターポロ(セク:4試合チーム)

▼2月21日(日曜)

会場:東京大学 本郷キャンパス
10:00全東京大学-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10ポーパス-全学習院(セク:4試合チーム)
12:20目白組-明治02(セク:5試合チーム)
13:30プロミネンス-DSKドラゴンズ(セク:1試合チーム)
14:40Integral-ブルボンKZ U22(セク:2試合チーム)

▼2月27日(土曜)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:00全慶應義塾-新潟産業大学(セク:3試合チーム)
11:10多摩俱楽部-DSKドラゴンズ(セク:4試合チーム)
12:20一橋大学-成城クラブ(セク:5試合チーム)
13:30プロミネンス-UNITED・ウォーターポロクラブ(セク:1試合チーム)
14:40ブルボンKZ-全筑波大学(セク:2試合チーム)

▼2月27日(土曜)

会場:東京工業大学
15:00三菱水球クラブ-ブルボンKZ U22(セク:2試合チーム)
16:30燕水会-Integral(セク:1試合チーム)

▼2月28日(日曜)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:30全慶應義塾-明治大学ウォーターポロ(セク:5試合チーム)
11:40三菱水球クラブ-一橋大学(セク:4試合チーム)
12:50Integral-明治02(セク:5試合チーム)
14:00目白組-ブルボンU22(セク:1試合チーム)
15:10全筑波大学-全東京大学(セク:2試合チーム)

▼2月28日(日曜)

会場:早稲田大学所沢
10:00UNITED・ウォーターポロクラブ-全学習院(セク:3試合チーム)
11:10燕水会-成城クラブ(セク:4試合チーム)
12:20DROPPERS-DSKドラゴンズ(セク:5試合チーム)
13:30多摩俱楽部-ポーパス(セク:1試合チーム)
14:40早稲田大学-新潟産業大学(セク:2試合チーム)

▼4月9日(土曜)

会場:専修大学 生田キャンパス
15:00グリーンウェーブ-全東京大学(セク:2試合チーム)
16:30専修大学-新潟産業大学(セク:1試合チーム)

▼4月10日(日曜)

会場:専修大学 生田キャンパス
10:00グリーンウェーブ-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10専修大学-ブルボンKZ(セク:1試合チーム)
12:20全東京大学-早稲田大学(セク:2試合チーム)

▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼ 日程未定試合 ▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼

▼4月下旬

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:00全慶應義塾-ブルボンKZ(セク:3試合チーム)
11:10全筑波大学-明治大学ウォーターポロ(セク:5試合チーム)
12:20三建・30CLUB-早稲田大学(セク:6試合チーム)
13:30三菱水球クラブ-明治02(セク:1試合チーム)
14:40DROPPERS-全学習院大学(セク:2試合チーム)
15:50目白組-成城クラブ(セク:4試合チーム)

▼4月下旬

▼4月下旬
会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:00全慶應義塾-全筑波大学(セク:3試合チーム)
11:10三建・30CLUB-新潟産業大学(セク:4試合チーム)
12:20ブルボンKZ-全東京大学(セク:5試合チーム)
13:30プロミネンス-ポーパス(セク:1試合チーム)
14:40Integral-一橋大学(セク:2試合チーム)

▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼ 会場未定試合 ▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼

▼5月14日(土)

会場:未定
1 全慶應義塾-三建・30CLUB
2 明治大学ウォーターポロ-新潟産業大学
3 全筑波大学-グリーンウェーブ
4 専修大学-全東京大学
5 ブルボンKZ-早稲田大学

▼5月14日(土)

会場:未定
1 ブルボンKZ U22-明治02
2 UNITED・ウォーターポロクラブ-多摩俱楽部
3 燕水会-三菱水球クラブ

▼5月14日(土)

会場:未定
1 DROPPERS-ポーパス
2 目白組-一橋大学
3 プロミネンス-全学習院
4 Integral-成城クラブ

▼5月15日(日曜)

会場:未定
1 成城クラブ-明治02
2 ポーパス-DSKドラゴンズ
3 一橋大学-ブルボンKZ U22

▼5月15日(日曜)

会場:未定
1 全慶應義塾-グリーンウェーブ
2 新潟産業大学-全東京大学
3 全筑波大学-早稲田大学
4 専修大学-三建・30CLUB
5 ブルボンKZ-明治大学ウォーターポロ

▼5月15日(日曜)

会場:未定
1 DROPPERS-UNITED・ウォーターポロクラブ
2 目白組-燕水会
3 プロミネンス-多摩俱楽部
4 Integral-三菱水球クラブ

▼7月9日(土曜)

会場:未定
1 全慶應義塾-早稲田大学
2 専修大学-グリーンウェーブ

▼7月10日(日曜)

会場:未定
1 全慶應義塾-全東京大学
2 明治大学ウェーターポロ-グリーンウェーブ
3 専修大学-早稲田大学

▼7月16日(土曜)

会場:未定
1 新潟産業大学-グリーンウェーブ
2 明治大学ウォーターポロ-全東京大学
3 専修大学-全筑波大学
4 ブルボンKZ-三建・30CLUB

▼7月16日(土曜)

会場:未定
1 UNITED・ウォーターポロクラブ-DSKドラゴンズ
2 燕水会-ブルボンKZ U22
3 プロミネンス-DROPPERS
4 Integral-目白組

▼7月16日(土曜)

会場:未定
1 一橋大学-明治02
2 多摩俱楽部-全学習院
3 三菱水球クラブ-成城クラブ

▼7月17日(日曜)

2部順位決定リーグ
会場:未定
1 1次A7位-1次A8位
2 1次A6位-1次B5位
3 1次A5位-1次B6位

▼7月17日(日曜)

2部順位決定リーグ
会場:未定
1 1次A4位-1次B3位
2 1次A3位-1次B4位
3 1次A2位-1次B1位
4 1次A1位-1次B2位

▼7月17日(日曜)

会場:未定
1 ブルボンKZ-新潟産業大学
2 全筑波大学-三建・30CLUB
3 専修大学-明治大学ウォーターポロ
4 グリーンウェーブ-早稲田大学

▼8月20日(土曜)

2部順位決定リーグ
会場:未定
1 1次B7位-1次B8位
2 1次A5位-1次A6位
3 1次B5位-1次B6位

▼8月20日(土曜)

2部順位決定リーグ
会場:未定
1 1次A3位-1次A4位
2 1次B3位-1次B4位
3 1次A1位-1次A2位
4 1次B1位-1次B2位

▼8月20日(土曜)

会場:未定
1 三建・30CLUB-明治大学ウォーターポロ
2 全筑波大学-新潟産業大学
3 専修大学-全慶應義塾
4 ブルボンKZ-グリーンウェーブ

▼8月21日(日曜)

2部順位決定リーグ
会場:未定
1 1次A7位-1次B7位
2 1次A6位-1次B6位
3 1次A5位-1次B5位

▼8月21日(日曜)

2部順位決定リーグ
会場:未定
1 1次A4位-1次B4位
2 1次A3位-1次B3位
3 1次A2位-1次B2位
4 1次A1位-1次B1位

▼8月21日(日曜)

1部順位決定戦
会場:未定
1 1部5位-1部6位
2 1部3位-1部4位
3 1部7位-1部10位
4 1部8位-1部9位
5 1部1位-1部2位
※東京大学戦のみ翌週振り替え

2016年1月30日 土曜日お知らせ

IMG_6302

本日、専修大学神田キャンパスで第一回日本水球リーグ発足全体会合が行われました。
お忙しい中各チームの代表の皆様、ご参加いただきまことにありがとうございます。
今回の参加者皆様のお力を頂戴し、本大会が無事に成功するよう励んで行きたいと考えております。
どうぞ、今後とも日本水球リーグの応援よろしくお願いいたします。

2016年1月12日 火曜日お知らせ

現在WEB制作中のため、一部ダミー原稿が入っております。
運営者ページ、参加チーム、試合予定などはダミー原稿のためご了承ください。
詳細が確定次第、更新予定です。
本サイトの本格稼働は2月1日を予定しております。

 
トップページへ戻る