試合日程会場
2016年1月10日 日曜日
▼2月13日(土曜)

会場:東京工業大学
15:00UNITED・ウォーターポロクラブ-ポーパス(セク:2試合チーム)
16:30燕水会-一橋大学(セク:1試合チーム)

▼2月14日(日曜)

会場:早稲田大学所沢
10:00目白組-三菱水球クラブ(セク:3試合チーム)
11:10成城クラブ-ブルボンU22(セク:5試合チーム)
12:20燕水会-明治02(セク:6試合チーム)
13:30全学習院-DSKドラゴンズ(セク:1試合チーム)
14:40DROPPERS-多摩俱楽部(セク:2試合チーム)
15:50早稲田大学-明治大学ウォーターポロ(セク:4試合チーム)

▼2月21日(日曜)

会場:東京大学 本郷キャンパス
10:00全東京大学-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10ポーパス-全学習院(セク:4試合チーム)
12:20目白組-明治02(セク:5試合チーム)
13:30プロミネンス-DSKドラゴンズ(セク:1試合チーム)
14:40Integral-ブルボンKZ U22(セク:2試合チーム)

▼2月27日(土曜)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:00全慶應義塾-新潟産業大学(セク:3試合チーム)
11:10多摩俱楽部-DSKドラゴンズ(セク:4試合チーム)
12:20一橋大学-成城クラブ(セク:5試合チーム)
13:30プロミネンス-UNITED・WPC(セク:1試合チーム)
14:40ブルボンKZ-全筑波大学(セク:2試合チーム)

▼2月27日(土曜)

会場:東京工業大学
15:00三菱水球クラブ-ブルボンKZ U22(セク:2試合チーム)
16:30燕水会-Integral(セク:1試合チーム)

▼2月28日(日曜)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
10:30全慶應義塾-明治大学ウォーターポロ(セク:5試合チーム)
11:40三菱水球クラブ-一橋大学(セク:4試合チーム)
12:50Integral-明治02(セク:5試合チーム)
14:00目白組-ブルボンU22(セク:1試合チーム)
15:10全筑波大学-全東京大学(セク:2試合チーム)

▼2月28日(日曜)

会場:早稲田大学所沢
10:00UNITED・ウォーターポロクラブ-全学習院(セク:3試合チーム)
11:10燕水会-成城クラブ(セク:4試合チーム)
12:20DROPPERS-DSKドラゴンズ(セク:5試合チーム)
13:30多摩俱楽部-ポーパス(セク:1試合チーム)
14:40早稲田大学-新潟産業大学(セク:2試合チーム)

▼4月9日(土曜)

会場:専修大学 生田キャンパス
15:00グリーンウェーブ-全東京大学(セク:2試合チーム)
16:30専修大学-新潟産業大学(セク:1試合チーム)

▼4月10日(日曜)

会場:専修大学 生田キャンパス
10:00グリーンウェーブ-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10専修大学-ブルボンKZ(セク:1試合チーム)
12:20全東京大学-早稲田大学(セク:2試合チーム)

▼4月23日(土)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
12:00全慶應義塾-ブルボンKZ(セク:3試合チーム)
13:10全筑波大学-明治大学ウォーターポロ(セク:5試合チーム)
14:20三建・30CLUB-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
15:30三菱水球クラブ-明治02(セク:1試合チーム)
16:40DROPPERS-全学習院大学(セク:2試合チーム)
17:50目白組-成城クラブ(セク:4試合チーム)

▼4月24日(日)

会場:慶應義塾 日吉キャンパス
09:00全慶應義塾-全筑波大学(セク:3試合チーム)
10:10三建・30CLUB-早稲田大学(セク:4試合チーム)
11:20ブルボンKZ-全東京大学(セク:5試合チーム)
12:30プロミネンス-ポーパス(セク:1試合チーム)
13:40Integral-一橋大学(セク:2試合チーム)

▼5月14日(土)

会場:慶應義塾日吉
10:00全慶應義塾-三建・30CLUB(セク:3試合チーム)
11:10UNITED・WPC-多摩俱楽部(セク:5試合チーム)
12:20明治WP-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
13:30ブルボンKZ U22-明治02(セク:1試合チーム)
14:40燕水会-三菱水球(セク:2試合チーム)
15:50目白組-一橋大学(セク:4試合チーム)

▼5月14日(土)

会場:専修生田
11:00プロミネンス-全学習院(セク:3試合チーム)
12:10DROPPERS-ポーパス(セク:5試合チーム)
13:20グリーンウェーブ-全筑波大学(セク:6試合チーム)
14:30ブルボンKZ-早稲田大学(セク:1試合チーム)
15:40Integral-成城クラブ(セク:2試合チーム)
16:50専修大学-全東京大学(セク:4試合チーム)

▼5月15日(日曜)

会場:慶應義塾日吉
9:00全慶應義塾-グリーンウェーブ(セク:3試合チーム)
10:10目白組-燕水会(セク:5試合チーム)
11:20全東京大学-新潟産業大学(セク:6試合チーム)
12:30ブルボンKZ-明治WP(セク:1試合チーム)
13:40成城クラブ-明治02(セク:2試合チーム)
14:50専修大学-三建・30CLUB(セク:4試合チーム)

▼7月9日(土曜)

会場:専修大学生
15:00全慶應義塾-早稲田大学(セク:2試合チーム)
16:30専修大学-グリーンウェーブ(セク:1試合チーム)

▼7月10日(日曜)

会場:専修大学生田
10:00グリーンウェーブ-明治WP(セク:3試合チーム)
11:10全慶應義塾-全東京大学(セク:1試合チーム)
12:20専修大学-早稲田大学(セク:2試合チーム)

▼7月16日(土曜)

会場:専修大学生田11:00~
12:00専修大学-全筑波大学(セク:3試合チーム)
13:10明治WP-全東京大学(セク:4試合チーム)
14:20多摩俱楽部-全学習院(セク:5試合チーム)
15:30一橋大学-明治02(セク:1試合チーム)
16:40グリーンウェーブ-新潟産業大学(セク:2試合チーム)

▼7月16日(土曜)

会場:成蹊大学11:00~
12:00燕水会-BOURBON U22(セク:3試合チーム)
13:10UNITED・WPC-DSKドラゴンズ(セク:5試合チーム)
14:20プロミネンス-DROPPERS(セク:6試合チーム)
15:30三菱水球クラブ-成城大学(セク:1試合チーム)
16:40Integral-目白組(セク:2試合チーム)
17:50BOURBON KZ-三建・30CLUB(セク:4試合チーム)

※2部リーグについては順位決定リーグ開始。1次リーグの結果・組み合わせを確認し、会場・試合時間等間違えのないよう注意してください。

▼7月17日(日曜)

会場:専修大学生田10:00~
11:00専修大学-明治WP(セク:3試合チーム)
12:10全筑波大学-三建・30CLUB(セク:4試合チーム)
13:20 全学習院(1次A7位)-成城クラブ(1次B8位)(セク:5試合チーム)
14:30 DROPPERS(1次A1位)-Integral(1次B2位)(セク:1試合チーム)
15:40 DSKドラゴンズ(1次A2位)-ブルボンKZ-U22(1次B1位)(セク:2試合チーム)

▼7月17日(日曜)

2部順位決定リーグ
会場:早稲田大学所沢11:00~
11:30早稲田大学-グリーンウェーブ
12:40 プロミネンス(1次A4位)-三菱水球クラブ(1次B3位)
13:50 UNITED・WPC(1次A3位)-目白組(1次B4位)
15:00 多摩倶楽部(1次A6位)-燕水会(1次B5位)
16:10 ポーパス(1次A5位)-明治02(1次B6位)
17:20BOURBON KZ-新潟産業大学

▼8月20日(土曜)

2部順位決定リーグ
会場:成蹊大学
12:00Droppers – DSKドラゴンズ(セック:3)
13:10ブルボンU22-Integral(セック:6)
14:20UNITED-WPC-プロミネンス(セック:1)
15:30三菱水球クラブ-目白組(セック:2)
16:40ポーパス-多摩俱楽部(セック:7)
17:50燕水会-明治02(セック:4)
19:00一橋大学-成城クラブ(セック:5)

▼8月20日(土曜)

1部順位決定戦
会場:柏崎アクアアリーナ
14:00全筑波大学-新潟産業大学
15:15三建・30CLUB-明治大学WP
16:30専修大学-全慶應義塾
17:45ブルボンKZ-グリーンウェーブ

▼8月21日(日曜)

2部順位決定リーグ
会場:成蹊大学
12:00全学習院-一橋大学(セック:3)
13:10多摩俱楽部-明治02(セック:6)
14:20ポーパス-燕水会(セック:1)
15:30プロミネンス-目白組(セック:2)
16:40UNITED WPC-三菱水球クラブ(セック:7)
17:50DSKドラゴンズ-INTEGRAL(セック:4)
19:00DROPPERS-ブルボンU22(セック:5)

▼8月21日(日曜)

1部順位決定戦
会場:柏崎アクアアリーナ
9:00 1部8位-1部9位
10:20 1部5位-1部6位
11:40 1部3位-1部4位(3位決定戦)
13:00 1部1位-1部2位(優勝決定戦)
※東京大学戦のみ翌週振り替え

 
トップページへ戻る